мануальный терапевт

08:57 19-04-2005 / Татьяна, обратиться

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: от чего может хрустеть позвоночник (так же, как хрустят, скажем, коленнные суставы и т. д. )? Болевых ощущений нет и гибкость не изменилась

Ответы

# 09:00 19-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Начальные явления артроза суставов(в том числе и межпозвонковых) могут сопровождаться звуковыми феноменами.
# 09:13 19-04-2005 Татьяна, обратиться
Если так: диета, терапия, .. .?
# 16:38 19-04-2005 Татьяне 19 Апре…, обратиться
Звуковой феномен говорит в первую очередь о нестабильности сегментов, значит есть ротация сегментов, которую может вызвать к примеру сколиоз. По всей вероятности Вы еще молоды, с годами могут появится боли.
# 19:52 19-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь к врачу- вертебрологу. Надеюсь, Вы не собираетесь лечиться по переписке?
# 10:30 20-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Это признаки проявления остеохондроза, который возникает в процессе жизнедеятельности Вашего организма. Это можно исправить, прибегнув к помощи манульной терапии (за несколько сеансов).