мануальный терапевт

13:55 19-04-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте! . У меня бывают приступы спазмов сосудов. Врач сказал, что они возникают из- за того, что позвоночник в районе шеи пережимает сосуды. К тому же шея часто устает и хочется откинуть голову или назад, или полежать на подушке. Стоит ли мне обратиться к мануальному терапевту? Практикуется ли его помощь втаких случаях? Заранее спасибо

Ответы

# 19:56 19-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
К мануалу обращаться опасно. Лучше найдите практикующего специалиста - вертебролога. В полуклинику ходить - даром время терять. Там снимок шеи- то хоть делали? То- то, а ещё о "пережимании сосудов" говорят. Симптомы похожи на шейный остеохондроз, надо обследоваться и лечиться у квалифицированного врача.
# 10:34 20-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Настя!
Для начала Вам необходимо пройти более полное исследование состояния сосудов (УЗИ интракраниальных артерий головного мозга и сосудов шеи). Затем обратиться на прием к мануальному терапевту, который поможет Вам.
# 17:31 03-05-2005 Настя, обратиться
Зря вы так про поликлиннику.
И снимок сделали и Узи тоже и все остальное сделали. Что подтверждает, что опухоли нет. Узи показало , что кровоток замедляется при функциональных поворотах ( не помню куда) на 20 % . Какая то артерия вообще не функционирует. Снимок показал анамалию развития
# 06:29 04-10-2006 Любовь, обратиться
Не функционирует гомолатеральная задняя артерия
Объясните пожалуйста