мануальный терапевт

18:03 19-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравчтвуйте!
Не знаю к Вам ли обращаться?
Моя мама упала 30 марта . Болела нога но снимок показал что перелома нет. Сегодня сделала компьютер и поставили диагноз перелом сидаличной кости. Только покой сказали, что Вы посоветуете?
Помогите пожалуйста .
С уважением Ирина.
досвидания.

Ответы

# 19:59 19-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Теперь- то уж точно - только покой. Перелом уже на четверть сросся. Пусть лежит до двух месяцев, сидеть нельзя, под крестец - надувной круг, в постели поворачивать, протирать и массировать спину, делать ЛФК и дыхательную гимнастику.
# 10:38 20-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Ирина!
Рекомендую Вашей маме для ускорения процесса заживления перелома в реабилитационный период принимать Мумие (только настоящее), предварительно проконсультировавшись со специалистом. Вы можете обратиться за консультацией к мануальному терапевту, фитотерапевту, натуропату и т. п. специалистам, которые лечат природными продуктами (безмедикаментозно).
# 16:49 20-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Мне это напоминает консилиум у постели утонувшего деревянного Буратино. Там не хватало только Дуремара - видного специалиста по гирудотерапии. Не волнуйтесь, этот перелом срастётся и без сухого помёта горных летучих мышей, которое для краткости называется мумиё.
# 01:42 26-04-2005 Пант, обратиться
Визанкину можно доверять, здесь наконец появился толковый доктор: )
# 15:13 10-11-2006 Аэлита, обратиться
Здравствуйте! В 17 лет я прошла курс мануальной терапии и иглотерапии всего позвоночника, все было нормально. Сейчас мне 30 лет, но у меня до сих пор неправильная осанка, я сутулюсь. Пероидически я выполняла упражнения по растяжению позвоночника. Это мне очень помогало. Но несколько дней назад начались боли в поясничном и грудном отделе. Реально ли в домашних условиях вылечить остеохондроз?