мануальный терапевт

14:25 20-04-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Уже несколько месяцев сильно болит копчик. Ну, или что- то в области копчика. Не помню, чтобы падала, или сильно ударялась, но болит сильно. Боль тянущая. Появляется, когда сижу, наклоняюсь. Как может появиться столь сильная боль на ровном месте? В чем может быть причина? Каким болезням соответствуют эти симптомы? И посоветуйте, к какому врачу обращаться. Спасибо!

Ответы

# 16:53 20-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Еже писах, писах - к ортопеду.
# 01:53 21-04-2005 Остеопат…, обратиться
Боль в копчике - симптом дисфункции тканей (мышц и фасций) тазового дна (промежности). Причиной напряжения и ограничения подвижности этих тканей является подавление анального эротизма (страх получить анальное наслаждение от дефекации, от анального естественного компонента нормального секса). Всегда сопровождается нарушением функции кишечника, очень часто при сексуальном воздержании, а если половая жизнь и имеется, то полноценного оргазма при анальном подавлении не бывает. Вот что не надо делать, так это обращаться к ортопеду - ортопеды этого не знают.
# 10:02 21-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Алена!
Ваши проблемы, скорее всего, связаны с воспалительным процессом седалищного нерва или с повреждением копчика (незначительный ушиб, падение). За консультацией Вам следует обратиться к врачу мануальному терапевту.
# 13:53 21-04-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Вообще- то, кокцигодения - ортопедический диагноз.
# 10:33 28-08-2006 Галина (И.Б. 70…, обратиться
Может ли падение на копчик дать в последствии ночные судороги