мануальный терапевт

15:15 22-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проблема такого плана: после родов держится субфебрилитет, уже в районе 3- х лет, 37, 2- 37, 5. Прошла обследование, криминального ничего такого не нашли. Но есть остеохондроз, есть и сколиоз. Скажите, пожалуйста, не могло ли при родах что- то произойти, вследствии чего что- то сместилось и теперь неправильно работает система. Также в 13 лет ставили диагноз ВСД. Давление нормальное 100 на 60, пульс в пределах 70- 80. Сама имею вес 50 кг. очень хрупкая. Голова все- время в каком- то помутнении. Помогите, пожалуйста, разобраться. И если есть надежда на мануального терапевта, то не знаете ли Вы, случайно, хорошего доктора из Санкт- Петербурга? Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы

# 22:38 23-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Татьяна, не ищите встреч с мануалами, такая хрупкая. Вам они точно не помогут, но от удовольствия лишний раз хрупнуть - не откажутся. Последствия могут быть фатальными, поверьте, прошу Вас. Вам надо проконсультироваться с ревматологои и эндокринологом. Мне кажется, обследовались Вы недостаточно. Субфебрилитет сам по себе не бывает.
# 23:37 23-04-2005 Остеопат…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Нарушение терморегуляции, как и "ВСД", часто сопряжено с застойными явлениями в малом тазу. По механическим связям в организме напряжение тканей таза приводит к фиксации в гипоталамо- гипофизарной области мозга, где расположены гормональные и вегетативные центры, в том числе, центр терморегуляции. Травматично протекающие роды на фоне уже имеющихся тазовых нарушений могли проявить эту проблему. Ваши возможные сопутствующие симптомы - депрессивное состояние, нарушение сна, тяжесть в пояснице и крестце, снижение остроты сексуальных ощущений - очень часто встречаются у пациенток после родов в моей практике. Также часто в таких случаях после родов охладевают отношения с мужем, вплоть до развода. Это комплексная психосоматическая проблема. "Хрупанье" позвонками здесь, разумеется, не поможет, а вот применение современных методов ОСТЕОПАТИИ может дать очень хорошие результаты. Если Вы впервые слышите это слово, то напишите по e- mail: fractal@skylink. spb. ru
# 19:54 25-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Татьяна, будьте осторожны с псевдоучёными шаманами -
почитал я тут
откровения "остеопата" . ..
Сейчас много таких!
# 01:32 26-04-2005 Остеопат…, обратиться
Довожу до сведения всех пациентов и "псевдоученых" специалистов по "заболеваниям позвоночника": переподготовка ВРАЧЕЙ- НЕВРОЛОГОВ по специальности "остеопатия" в России (врачебная специальность N69 номенклатуры Минздрава РФ) проводится В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ Образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Русская высшая школа остеопатической медицины" на основании Лицензии N Б 474552 и Аккредитации N 25- 1769 Министерства высшего образования РФ с привлечением ведущих иностранных специалистов (остеопатия на Западе существует 120 лет) и выдачей диплома о переподготовке ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА. Научной базой высшей школы являются Институт эволюционной физиологии и биохимии им. Сеченова, Государственная педиатрическая медицинская академия.
# 01:39 26-04-2005 Пант, обратиться
Ну и шо, товарищ Остеопат? А что дает нам такая инструкция в натуре? Выдаете бездарей и калек от медицины: (
# 13:25 26-04-2005 Остеопат…, обратиться
Надо же, как оживилось ваше интернетное занудство про "остеохондроз", бесполезные ископаемые от медицины. ..
# 10:27 28-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Остеохандроз и искривление (скалиоз) позвоночника в принципе не могут вызвать субфибрильную температуру организма. Скорее всего, имеется какой- то хронический очаг воспаления в организме, который и дает субфибрильную температуру. А остеохандроз и скалиоз - необходимо лечить. К сожалению, не могу Вам подсказать хорошего мануального терапевта в Вашем городе. Если есть возможность - обращайтесь к нам в "Евромедпрестиж". Телефон: 8 (095) 101- 45- 00.
# 11:54 07-05-2005 Наталья, обратиться
Уважаемая Татьяна, у меня тоже поднималась температура после родов в течение 10 лет, не постоянно держалась, а именно поднималась на день- два, но регулярно. Оказалось, что это гормональные нарушения. Думаю, Вам тоже нужно показаться гинекологу- эндокринологу и сдать анализ на гормоны. Желаю удачи.