мануальный терапевт

15:51 23-04-2005 / Денис 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые!
Есть такое дело: Всегда со спиной было все нормально. Но было время, когда работал по 18- 20 часов в сутки. Работа сидячая и требующая сидения за столом в ссутуленом виде. Через 2, 5 месяца начала болеть спина (сидеть было просто невозможно. Удавалось высидеть минуты три, потом приходилось немного повисеть на перекладине, чтобы боль немного ослабла). Также появились сильные боли сразу под ребрами с левой стороны (особенно жутко когда сидишь). При надавливании пальцем в область болящей мышцы боль резко усиливается. Помаявшись немного и поговорив с сослуживцами так и не понял, к кому можно идти.
Пошел в одну поликлинику к одному мануальщику. Он лечил меня, скептически предупредив, что надо бы к невропатологу. Но, как ни странно, он мне очень помог. Год после этого боли не чувствовал (до ремонта дома). Сейчас работаю в меру, но все симптомы прежние. Лечиться пробовал у других врачей, но без толку. Особенно помучил меня последний. Теперь при надавливании болит позвонок (или диск, или что там есть - не знаю).
Надо что- то делать, но кудп и к кому пойти - не знаю. Экспериментировать на себе больше не могу. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 15:55 23-04-2005 Денис 28 Лет…, обратиться
Да, забыл. Живу в Москве
# 22:40 23-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Показано консервативное физиотерапевтическое лечение. Найдите специалиста по заболеваниям позвоночника(вертебролога) - есть справочник "Здоровье - Москва".
# 23:27 23-04-2005 Денис 28 Лет…, обратиться
Уважаемый Пантелеимон, Вы могли бы конкретно кого- то порекомендовать? Если Вы сами можете как- то помочь, как с Вами связаться? Очень прошу помочь!
# 13:48 24-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Только для Вас(обычно я не даю адреса): pantheleimon@rambler. ru
# 00:51 25-04-2005 Остеопат…, обратиться
Уважаемый Денис! Специалист по лечению позвоночника ("вертебролог")пропишет Вам тот же диклофенак, что и участковый терапевт. Хотя, Вы его сможете купить в аптеке и вообще без участия врачей. А проблема заключается в том, что "заболеваний позвоночника" не бывает. Есть проблема ЦЕЛОГО ОРГАНИЗМА на всех его уровнях, из которой Вы в данный момент осознали лишь боль в позвоночнике.
# 19:49 25-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Тридцать с лишним лет лечу больных остеохондрозом позвоночника, и до сих пор не могу понять - с какого тут боку можно назначить диклофенак. От причины остеохондроза он не помогает. Мы тут видели много разнообразных "целителей", теперь вот "остеопат" с брюшиной. .. Если есть проблема "целого организма", то почему "остеопат"? Неувязочка получается. Нелогично и причудливо мыслите, что характерно для неустоявшегося сознания. Прочитали какую- то псевдонаучную ересь и загорелись - давай всех поучать!
# 01:38 26-04-2005 Остеопат…, обратиться
Довожу до сведения всех пациентов и "псевдоученых" специалистов по "заболеваниям позвоночника": переподготовка ВРАЧЕЙ- НЕВРОЛОГОВ по специальности "остеопатия" в России (врачебная специальность N69 номенклатуры Минздрава РФ)проводится В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ Образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Русская высшая школа остеопатической медицины" на основании Лицензии N Б 474552 и Аккредитации N 25- 1769 Министерства высшего образования РФ с привлечением ведущих иностранных специалистов (остеопатия на Западе существует 120 лет)и выдачей диплома о переподготовке ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА. Научной базой высшей школы являются Институт эволюционной физиологии и биохимии им. Сеченова, Государственная педиатрическая медицинская академия.
# 10:27 26-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
И много вы больных вылечили в своих полуклиниках в течение трёх лет?
# 18:30 26-04-2005 Денис, обратиться
Нет причин ссориться. А насчет диклофенака я сам скажу - здесь это не поможет. Поверьте наслово. Диклофенак, наверное, может посоветовать невролог. Но надо смотреть человека, а потом назначать. В моем случае он будет неправ.
# 10:30 28-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемый Денис!
Судя по всему, у Вас произошло смещение позвонков в грудном отделе позхвоночника и Вам поможет поставить их на место только мануальный терапевт. Если хотите избавиться от Ваших проблем - обращайтесь в клинику "Евромедпрестиж". Телефон: 8(095) 101- 45- 00.