мануальный терапевт

14:53 25-04-2005 / Alex, обратиться

День добрый, дней 6 назад занимался спортом, потом ходил в баню, на следующий день слегка заболела шея, не придал этому значения, на след. день боль усилилась. . Все выходные провел дома, мазал шею и спину под левой лопаткой согревающими мазями(финалгон. Каждое утро все равно становится хуже. Как отличит это простуда шеи или защемление нерва? Что делать?

Ответы

# 19:43 25-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Не такого понятия "простуда шеи". Есть остеохондроз с неврологическими осложнениями. Обратитесь к специалисту по заболеваниям позвоночника(вертебрологу). И не ходите к мануалам - здоровее будете.
# 10:33 28-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемый Алекс!
Для уточнения диагноза (миозит или остеохандроз) Вам необходимо проконсультироваться у мануального терапевта. Только после уточнения диагнозна можно будет говорить о лечении. Финалгон - это не лечебная, а спортивная мазь, предназначенная для временного снятия болевого синдрома. Лучше использовать разогревающие мази, содержащие змеиный, пчелиный яд (Вирапин, Випратокс, Випросал, Бом Бенге и т. д. ).
# 14:26 29-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Для уточнения написания диагноза хорошо бы консультантам почитать литературу. Возможны потрясающие открытия относительно причины этого загадочного "хандроса", а также рассеятся заблуждения относительно "миозита".