мануальный терапевт

14:36 27-04-2005 / Саша., обратиться

Расскажите пожалуйста что за процедура миофасцгеальный релизинг?

Ответы

# 20:49 27-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Если просто сказать "расслабляющий массаж", то дороже 500 рублей никто не даст.
# 10:37 28-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Миофасцеальный релизинг - этот метод включает в себя приемы ПИРа, мануальной терапии и специализированного массажа при лечении проблем опорно- двигательного аппарата.
# 13:51 28-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
ПИР во время чумы. ..
# 19:49 28-04-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Миофасциальный релиз - массажная техника, включающая преимущественно приемы разминания и направленная на растяжение массируемой мышцы. За счет растяжения мышечных волокон (рефлекс Шерингтона) наступает расслабление мышцы, т. е. не как при ПИР - напряжение, а наоборот растяжение, но результат тот же.
# 18:36 30-04-2005 Остеопат…, обратиться
Необнодимо различать биофизический феномен пластичности биологических тканей, явлении тиксотропии и гистерезиса (открываем университетский курс биофизики), на котором основаны технологии миофасциального релиза в остеопатической медицине и коммерческое название "миофасциальный релизинг", которое ничего общего не имеет ни с феноменами, ни с остеопатией. В остеопатии миофасциальный релиз применяется уже много десятилетий; один из ведущих мировых специалистов - американский доктор остеопатии Энтони Чила. Остеопатические методы релиза самодостаточны и ничего в себя не включают (ни массаж, ни постизометрическую релаксацию, ни "мануальную терапию").
# 21:59 30-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Какой вальпургинический семинар! Сколько наукообразного пустословия вокруг 500 рублей. ..