мануальный терапевт

12:16 04-05-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У друга резкие боли в области шеи. Он неудачно повернул голову. Боль постоянная, резко обостряется при любом движении. Скорее всего зажат нерв. Можно ли что- нибудь сделать до того, как попадем к врачу? Может быть какую- нибудь мазь?

Ответы

# 17:34 04-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Наложить шейный воротник, либо, за неимением, забинтовать шею шарфом, полотенцем и т. п.
# 11:56 05-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Юля!
Для снятия болевых симтомов показано легкое растиранием мазью, содержащей змеиный яд (Виропин, Випрсал и т. д. ).
Самолечение данной проблемы может только усугубить состояние Вашего друга. Обязательно обратитесь на прием к врачу мануальному терапевту для коррекции шейного отдела позвоночника.