мануальный терапевт

11:25 07-05-2005 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте. На днях после тренировки принял контрастный душ и похоже перестоял в холодной воде. На след. день слегка болелимышцы спины вдоль позвоночника - обычная боль мышц после тренировок. Но на след. дни боль усилилась. При массаже мышц я понял, что болят не сами мышцы, а что- то другое более внутреннее. Ощущение похоже на то, когда сводит мышцы. .. При любом повороте туловища, резком вздохе - отдается боль в спине в позвоночнике в грудном отделе. Мне сказали, что это может быть застужен нерв. Мама растирает гелем диклофенак и поит баралгином. .. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и как лечиться.

Ответы

# 12:46 07-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Необходимо обратиться к специалисту по заболеваниям позвоночнка(вертебрологу) для обследования и лечения. Мази и баралгин болезнь не вылечат.
# 10:30 11-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемый Геннадий!
Для того, чтобы избавиться от Ваших проблем - Вам следует проконсультироваться у мануального терапевта или невролога. Уточнить диагноз и получить адекватную терапию. Самолечение, действительно, лишь временно снимет болевой синдром.