мануальный терапевт

11:59 07-05-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день! Вот уже несколько месяцев мне больно дотрагиваться до одного позвонка, чуть выше поясницы. Сама по себе спина не болит, сгибаться, разгибаться, двигаться не больно, а трогать больно. .. Травм не было. В чём дело? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:50 07-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Так Вы и терпели несколько месяцев, и дотерпели, и решили поставить диагноз по переписке, у не видавшего Вас врача? Не проще ли прийти к нему и выяснить таки, в чём дело? Заочно нельзя ни консультироваться, ни лечиться - если не верите, попробуйте починить часы по телефону.
# 20:18 10-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
День пятый, после нескольких месяцев: всё терпим. .. Интересно, задавший вопрос - читает ли ответ?
# 10:31 11-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Наталья!
В данный момент Вам не стоит касаться позвонка, который вызывает болевые ощущения, а следует обратиться к мануальному терапевту для проведения коррекции поясничного отдела позвоночника. Скорее всего, у Вас произошло смещение позвонка.
# 18:18 11-05-2005 Наталья, обратиться
Большое спасибо, что откликнулись на моё сообщение. Естественно, я читаю все ответы на свой вопрос и принимаю всё к сведению.
# 22:03 11-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
День шестой. .. принимаем к сведению. .. Когда же вы, уважаемая Наталья, будете принимать меры? Пока Вы только запускаете болезнь позвоночника(остеохондроз), и она уже несколько месяцев прогрессирует. С больным позвоночником надо идти к специалисту- вертебрологу. Разумеется, никакого "смещения" у Вас нет - вспомните, Вы же не смещались?