мануальный терапевт

18:41 09-05-2005 / Natalia, обратиться

Zdravstvuite Uvazaemi Doktor,

Skazite pozaluista mozet li sistit vosniknut' na fone skoleoza.
Uze 2 goda lechu uretrit i setit, posla k manual'nomu terapeftu i on mne skazal chto smesheni krestet davit na zadnuu stenku mochego puzirya chto i vizivaet zastoi mochi.
Vashe mnenie.
Zaranee spasibo

Ответы

# 20:15 10-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Крестец, оказывается, может давить на мочевой пузырь! ? Ваш "мануальный" настолько терапевт, что имеет самое смутное представление о человеческой анатомии. Скорее всего, это шарлатан(как и все они), абсолютно без медицинского образования. Анатомию преподают даже медсёстрам! Найдите лучше хорошего уролога.
# 20:52 10-05-2005 Natalia, обратиться
Ya sprashivala mnenie vracha, a ne Pantelimona- sharlatana.
Ne lezte k ludyam s vashimi neumestnimi kommentariyami!
# 10:33 11-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Наталья!
В основном, искривление позвоночника не вызывает органической патологии мочевыделительных органов.
Однако, если Ваш специалист в этом уверен, то рекомендую Вам провести коррекцию позвоночника (без очного осмотра дать утвердительный ответ сложно).
# 16:36 11-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Как страшно оторваться от Родины, Наталья. Перестаёшь адекватно воспринимать реальность. Лечите свой цистит, и не ходите к мануалам, вот мой Вам совет. Я Вам прощаю непочтительность - Вы несчастный, больной человек, мне Вас искренне жаль, я хотел Вас предостеречь.
# 20:07 12-05-2005 Аноним, обратиться
Не знаю как крестец, но когда я влетела спиной в дерево, то с мочевым пузырем у меня все стало далеко не в порядке. Оказывается, что нарушения в поясничном отделе позвоночника влияют на мочевой пузырь (у мужчин такой зависимости нет). Мучалаюсь уже 3- й месяц.
# 22:51 12-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Чтобы прекратить ненужную и вредную дискуссию, советую заглянуть в популярный анатомический атлас, или вот ещё есть хороший ресурс http: // www. innerbody. com/ htm/ body. html - там наглядно видна анатомия малого таза, как у мужчин, так и у женщин. Неудивительно, что при ударе крестцом болит мочевой пузырь(как у мужчин, так и у женщин) - это противоудар. Я ведь и разрывы мочевого пузыря при таких ситуация видал - вообще, за тридцать с лишним лет врачебной практики видел много чего. Так что Ваше: "Не знаю как крестец. ." звучит вполне правдоподобно - действительно, многого Вы не знаете. Так верьте тем, кто знает, и хочет вам помочь. Самое глупое при этом - обижаться.
# 18:50 13-05-2005 Яна, обратиться
Последний пост был мой. И я Вам верю. И нисколько не обижаюсь. Просто цистит - это и моя проблема, решение которой пока не найдено.
# 20:35 14-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Лечите цистит у квалифицированного уролога, с посевами на флору(к сожалению, в посевах часто встречается и фауна).
# 20:53 15-05-2005 Яна, обратиться
Пока первые три уролога оказались не "квалифицированными": -(
# 01:44 16-05-2005 Остеопат…, обратиться
Наталия, если Ваш цистит и уретрит неспецифический (не связан с вен. заболеванием), то его причина - дисфункция связок мочевого пузыря, а также тазовой и урогенитальной диафрагмы. В результате напряжения в указанных структурах нарушается подвижность тазовых органов и тканей, а там - снижение местного иммунитета и заселение условно- патогенной флоры, которыю Вы не выгоните, пока не восстановится нормальная механика таза, потому что в таких условиях микроорганизмам там комфортно. Причиной тазовой дисфункции может быть и травма крестца, так как имеется цепочка натяжений: крестцово- маточные связки - маточно- пузырные - пузырно- лонные. Но основная проблема - психогенные влияния на механику таза. Мануальных терапевтов, а тем более травматологов не обучают методам работы с микронапряжениями связок внутренних органов (их распознаванием и коррекцией), поэтому квалифицированной помощи Вы у них не получите. Это - удел профессиональных врачей- остеопатов. Для более подробной информации пишите: fractal@skylink. spb. ru