мануальный терапевт

12:27 13-05-2005 / Ss, обратиться

Добрый день!
Мне тридцать лет, после родов 2, 5 года назад начался сильный остеохондроз, отнялись левая нога и два пальца левой руки. Это было год назад. Тогда же я обратилась к мануальному терапевту и ходила на 7 сеансов. Палцы руки так и остались как бы затекшие, онемевшие, хотя работать ими могу, как и раньше. Нога тоже почти прошла, осталась лишь онемевшей область "носочком", т. е. у стопы. Когда много хожу или нервничаю, нога начинает отниматься. Врач сказал, что с позвоночником все в порядке, защемлений нет, но онемение не проходит. Из- за этого не могу носить каблуки. Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить проблему.
Спасибо

Ответы

# 23:13 13-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Начнём с того, что высокие каблуки носить вредно всем. У Вас уже выраженные неврологические осложнения остеохондроза позвоночника, что выразилось в симптомах выпадения чувствительности. Врач, вероятно, из полуклиники, своего дела не знает, поэтому у него "всё в порядке". Да и не умеют они это лечить. Мануальные терапевты тоже не помогут, потому, что их нет в России. Надо обратиться к специалисту - ортопеду(вертебрологу). Показана комплексная терапия и коррекция стопы супинатором.
# 10:13 16-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Скорее всего, во время родов у Вас произошло смещение копчика и в данный момент имеется воспаление седалищного нерва, т. е. Вам показана кррекция копчика.
Более бодробную информацию Вы можете получить на консультации у урача мануального терапевта.
# 10:13 16-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Скорее всего, во время родов у Вас произошло смещение копчика и в данный момент имеется воспаление седалищного нерва, т. е. Вам показана кррекция копчика.
Более бодробную информацию Вы можете получить на консультации у врача мануального терапевта.
# 20:10 16-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Может быть, хватит уже ходить по невежественным знахарям, как советует фашинкин? Ещё одно невежественное заявление - мол, "копчик требует коррекции". Откройте книжку, Вязанкин, посмотрите, где зона иннервации копчикового сплетения! Больные, я любил вас, будьте бдительны, не ходите на приём к невежам!
# 18:28 16-03-2011 Сергей, обратиться
Кокцигодиния. Так все-таки к кому обратиться.