мануальный терапевт

18:44 15-05-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! помогите пожалуйста - у меня болит поясница. Мазала спину финалгоном, но не помогает. Боли начались весной, после того как я нагнулась потом боли прошли, но сейчас периодически появляются. Напишите что делать и к кому обратиться.

Ответы

# 18:49 15-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Финалгон - не лечение, вопреки внедряемой в сознание навязчивой рекламе. Подобные боли чаще всего связаны с остеохондрозом позвоночника. Надо обратиться к врачу - специалисту по заболеваниям позвоночника(вертебрологу). Избегайте мануал- шарлатанов.
# 10:18 16-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Лариса!
Финалгон, конечно, Вам не поможет решить проблему, так как это лечебная спортивная мазь, снимающая болевой синдром лишь временно.
Вам следует проконсультироваться очно у врача мануального терапевта. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов осмотра.