мануальный терапевт

11:43 20-05-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника. Был спазм позвоночной артерии. Лечилась у мануального терапевта. На последних 2- х сеансах потянул на каком- то аппарате шею. Вчера сделала ренген: нестабильность С- 2- 3- 4. Сейчас уже три месяца не проходит головокружение (каждый день), частая головная боль. Лекарства, улучшающие кровообращение мозга не помогают. С чем это может быть связано и что теперь делать? На работе теперь весь день высидеть не могу, очень плохо и сильная слабость в руках и ногах.
Очень жду ответа.

Ответы

# 11:37 23-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Ольга!
Вам показана коррекция шейного отдела позвоночника, тогда и Ваши дикомфолртные состояния в области головы пройдут.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга рекомендуем Вам попробовать препарат Капиллар.
# 21:31 30-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ольга, вас искренне жаль. Мануалы - не врачи, поэтому они не следуют девизу: "Не навреди". Они думают, что это их извиняет, и не прочь снова покрутить Вам голову, или иным путём "улучшить снабжение"(вот спросить бы такого, что он знает о кровоснабжении мозга? ). Но мне непонятны Вы - снова обращаетесь к ним же? !
# 00:52 23-12-2011 Вероника…, обратиться
Пантелеимон…,
Подскажите, пожалуйста, вредна ли мануальная терапия при остеохондрозе? Снимок показывает, что один позвоночник у меня немного смещен (пятый). Спасибо.