мануальный терапевт

09:42 01-06-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте.
Пожалуйста мне нужен совет проффесионального специалиста.
Сходила за компанию с сестрой к мануальному терапевту, про которого нам рассказала мама, только что приехавшая из местного санатория, у меня небольшой бугорок на спине совсем рядом с позвоночником, как буд- то грыжа какая- то, я в пионерском лагере маленькая, очень больно упала на спину, подскользнулась, и вот подумала что может быть он чо- то сделает с ней, этот мануальный терапевт у меня определил остеоходроз и сколиоз, похрустел меня всю и сказал ещё надо будет сеанса 2- 3, на след. сеансе, сказал что больше ненадо приходить и всё в порядке, но вот после этого второго сеанса у меня вдруг стало сводить левую ногу и болеть копчик с левой стороны, такое ощущение что вообще на всей левой стороне какой- то дискомфорт и побаливает сердце, я снова к нему пришла, он как- будто в первый раз меня увидел, снова сказал что у меня остеохондроз и сколеоз начал делать всё- то же что и в предыдущие разы, неслыша меня, пытающуюся ему сказать что это после него так стало, снова взял с меня деньги и сказав приходите ещё если будут боли. У меня нога не прошла, платить ему больше не хочу. .. что делать посоветуйте пожалуйста. Обязан ли он мне беслатно все "переделать"? Получается что никаких гарантий своего лечения он не даёт? !

Ответы

# 20:53 01-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Людмила, такое впечатление, что Вы только вчера приежали из пионерского лагеря. Оно, конечно, за компанию и жжж удавился, но даже этот мудрый иудей знал, что сдавление шеи удавкой восстанавливается скорее, чем последствия травмы позвоночника от рукоблудия т. н. "мануальных терапевтов". Надеюсь, данное сообщение прочтёт как можно больше пациентов. Люди, будьте бдительны!
# 11:24 03-06-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Людмила!
Многое зависит от порядочности врача. Попробуйте проконсультироваться у независимого специалиста по мануальной терапии.