мануальный терапевт

12:03 02-06-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Мне 37 лет. Три года назад появились первые серьезные симптомы остеохондроза шейно- грудного отдела - правая рука не поднималась, любые резкие движения приводили к боли, сначало острой затем ноющей. Невролог поставил диагноз остеохондроз и назначил лазеротерапию (ренгеновский снимок плечевого сустава делали). Лазер не помог, прошла 15 сеансов, такое состояние продолжалось полгода. Положительно сказалось наверно посещение бани и легкое разминание шейного отдела после распаривания, а также лечение "випросалом". Два с половиной года назад я делала ЭКО (экстро- корпоральное оплодотворение) с гиперстимуляцией яичников по схеме клостилбегит- пергонал- прегнил, ответная реакция была больше чем хорошая ( что удивительно рука окончательно прошла именно в этот момент). Подсадка не увенчалась успехом, а спустя 2 года эндокринолог поставил диагноз - блокировка яичников со снижением эстрадиола до 16ЕД и повышением пролактина до 1060ЕД (жду восстановления, заместительная терапия пока не проводиться). Состояние позвоночника резко ухидшилось, простреливающие боли по ребрам, из- за лопатки, преимущественно с левой стороны под грудью при резком повороте, при состоянии повышенной нервозности, при изменении погоды с жары на холод и дождь, при резком наклоне или положении лежа на правом боку появляется тахикардия и боль в области солнечного сплетения (кардиологию проверяла), посещение ЛФК (три занятия лечебной гимнастики) привели к обострению, все симптомы усились, теперь могу спать только на спине, подушка валиком под шеей. Что делать?

Ответы

# 20:02 02-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Мануальные методики Вам противопоказаны! У Вас прогрессирует остеохондроз, налицо неврологические и вегетативные осложнения на фоне гормонального дисбаланса. Ни в коем случае не ходите к этим коновалам! Вам поможет квалифицированный вертебролог, показано физиотерапевтическое лечение. Ранее Вам кое- что делали, но тактика лечения неправильная. Обязательно до наступления беременности надо привести позвоночник в порядок.
# 11:39 03-06-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Елена!
Вам следует обратиться на очный прием к врачу мануальному терапевту для проведения лечения. В Вашей ситуации ЛФК только ухудшит состояние. С помощью ЛФК Вы можете поддерживать свое состояние только после коррекии позвоночника.
# 11:39 03-06-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Елена!
Вам следует обратиться на очный прием к врачу мануальному терапевту для проведения лечения. В Вашей ситуации ЛФК только ухудшит состояние. С помощью ЛФК Вы можете поддерживать свое состояние только после коррекии позвоночника.
# 20:01 14-07-2005 Ольга, обратиться
я не врач, но очень верю в остеопатию.
попробуйте