мануальный терапевт

13:41 07-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда обратиться и что мне делать, Боль в спине, как будто воткнули гвоздь, шея практически не поворачивается, а когда я ее напрягаю и хочу повернуть, появляется тяжесть в голове, голова опускается вниз и некоторое время я ее не могу поднять пока не успокоюсь, такое ощущение, что сводит мышцы. При этом я сильно нервничаю и долго не могу успокоиться.
Заранее благодарна. Ольга

Ответы

# 21:30 07-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Не нервничайте - у вас шейный остеохондроз с корешковым синдромом. Обратитесь к специалисту по заболеваниям позвоночника(вертебрологу). Только не в полуклинику.
# 22:20 07-06-2005 Minclinic.Ru, обратиться
Так и есть - сволит мышцу, и называется она мышцей поднимающей лопатку. она крепится к первым 4- м шейным позвонкам одним концом, а вторым - к внутреннему краю лопатки. отсюда и боль при повороте головы в области между лопаток. к мануальному терпапевту орбащайтесь. там вам проведут ПИР этой мышци, если понадобится, то и блокаду.

С уважением,
врач нейрохирург
Нергадзе О. Н.
_______________________________________
Клиника малоинвазивной нейрохирургии
127474, г. Москва, Бескудниковский б- р, д. 4
Тел. : (+ 7 095) 487- 00- 38, 487- 02- 93, 487- 12- 40
www. minclinic. ru
# 23:02 07-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
. .. И провели они ПИР во время радикулопатии. Кто бы из этих рукосуев задумался: а с какой радости эту мышцу сводит? Не иначе - родовая травма во время рождения внука.
# 10:28 09-06-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Ольга!
Если Вы находитесь в Москве, то предлагаем Вам обратитьеся в наш центр, где Вам окажут квалифицированную врачебную помощь. Если же в другом городе, тогда Вам следует обратиться за помощью к врачу мануальному терапевту. На консультации врач определит Вашу проблему, проведет необходимое дополнительное обследование и поможет Вам.
# 22:05 09-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Прямо рвут больного на куски - кому достанется.