мануальный терапевт

00:03 09-06-2005 / Нина, обратиться

Можно ли исправить сутулость в возрасте 28 лет?

Ответы

# 01:22 09-06-2005 Minclinic.Ru, обратиться
да, если на самом деле это сутулость, а не гиперкифоз.
тут по ссылке http: // www. minclinic. ru/ stranicy/ zabolevanija. html можете посмотреть подробнее об этом

С уважением,
врач нейрохирург
Нергадзе О. Н.
_______________________________________
Клиника малоинвазивной нейрохирургии
127474, г. Москва, Бескудниковский б- р, д. 4
Тел. : (+ 7 095) 487- 00- 38, 487- 02- 93, 487- 12- 40
www. minclinic. ru
# 10:30 09-06-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Нина!
Возможно исправление сутулости в любом возрасте.
Однако, не каждый мануальный терапевт сможет Вам помочь.
# 22:13 09-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Дефекты осанки у взрослых исправить невозможно, поверьте ортопеду с более чем тридцатилетним стажем. Все эти фокусы с "выправлением" на 2- 3 часа я уже видел. И травмы позвоночника от подобного рукосуйства видел тоже. Единственное, что могу порекомендовать - закажите хорошие супинаторы(обязательно - по индивидуальным слепкам! ) для коррекции вашего плоскостопия. Это несколько скоррегирует не только стопу, но и осанку - во всяком случае, станет легче держать спину прямее. Не удивляйтесь - это доказано на собственной практике - иногда причиной сутулости является плоскостопие. Вязанкины, читайте литературу, возможны открытия!