мануальный терапевт

01:34 10-06-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте Доктор! Хочу у Вас узнать, что такое остеопатия? Чем отличается врач- мануал от остеопата? Спасибо.

Ответы

# 08:47 10-06-2005 Minclinic.Ru, обратиться
это разновидности мануальной терапии - остеопатия и хиропрактика. их разница в применении методик лечения (непосредственное воздействие на структуры позвоночника и опосредованное воздействие через систему рычагов за счёт руг и ног).
С уважением,
врач нейрохирург
Нергадзе О. Н.
_______________________________________
Клиника малоинвазивной нейрохирургии
127474, г. Москва, Бескудниковский б- р, д. 4
Тел. : (+ 7 095) 487- 00- 38, 487- 02- 93, 487- 12- 40
www. minclinic. ru
# 09:53 10-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Манул - это дикий кот. Остеопат - это человек, специалист с американским или с германским дипломом. Нергадзе - это доктор, который спамит в конференции.
# 11:00 15-06-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Наталья!
Большого различия между врачом мануальным терапевтом и врачом остеопатом нет.
# 11:43 19-06-2005 Можжевелов С.Б., обратиться
Уважаемый Пантелеймон, спасибо за ваши ответы. Можно ли вам сделать красную авторизацию?