мануальный терапевт

22:20 10-06-2005 / Булавин С. 23Го…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что могло со мной случиться? Ни с того, ни с сего вдруг заболела шея, тошнота и темп. 37. 5. Больно поворачивать. И в течении 5 лет мучают головные боли, может это как то связано между собой. Сделал ренген позвоночника, вроде все в норме, а до этого говорили что есть смещение в шейных позвонках. Боюсь, вдруг это что то серьезное, потому что никаких ушибов и падений не было. Спасибо. 1

Ответы

# 22:55 10-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Надо первым делом исключить ангину - тоже болит шея в области горла, интоксикация вызывает высокую температуру, головную боль и тошноту. Видите, как трудно ставить диагноз по интернету? Поэтому надо идти к врачу.
# 11:40 21-06-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемый Булавин С. !
Скорее всего у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника, который выражается в головных болях, головокружениях и т. д. А в ближайшее время, скорее всего, Вы застудили мышцы шеи и в данный момент у Вас может иметь место миозит шейного отдела (характеризуется повышением температуры, регидностью мышц шеи, общей слабостью).
Вам помогут врачи невролог и мануальный терапевт.