мануальный терапевт

21:58 20-06-2005 / Димитрий…, обратиться

в 2000м году потянул спину. Болит пояница. Был у невролога - прошел все и массаж, и водные массажи (подводный и шарко), и электроды всякие на спину крепили, и рентген делали - остехондроз и все. НО болит вроде не часто, но регулярно (обычно по весне- осени) дает о себе знать, недавно менял колесо на машине - опять потянул спину, теперь все хуже, мало что постоянно болит, теперь я не могу долго стоять или ходит - боль переходит на ногу и болит уже вся нога (внутренняя - задняя) - как по нерву.

Хоть скажите к кому обратиться - жить уже просто тяжело - могу передвигаться только на машине - пешком после 500 метров хочется присесть, стоять более 5 минут не могу - нога и спина просто начинают сильно болеть.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 22:37 20-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
К специалисту по заболеваниям позвоночника - вертебрологу. В полуклинике Ваше заболевание лечить не умеют. Мануалов опасайтесь. Вам показано комплексное физиотерапевтическое и бальнеологическое лечение.
# 10:19 21-06-2005 Димитрий…, обратиться
Почему опасаться мануалов? Физиотерапевтическое и бальнеологическое лечение - не пройдет - это занимает много времени.
# 10:25 21-06-2005 Димитрий…, обратиться
если уж на то пошло - есть в питере хорошие врачи ортопеды- вертебрологи - посоветуйте
# 11:52 21-06-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий!
Скорее всего, по описанию Ваших жалоб, можно предполагать разлитой остеохондроз (всех отделов позвоночника). Это излечимо. Ничего страшнеого - хороший манульщик Вам поможет.
Физиопроцедуры особого облегчения, а тем более излечения, Вам не принесут. Водные процедуры могут лишь поддержать Ваше состояние на определенном уровне не ухудшая состояния, особого лечебного действия они Вам не принесут.
# 19:50 21-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Извините, Димитрий, что лезу с советами, но это - жалея Вас. Вам некогда лечиться - позвольте спросить, а на чтоже более ВАЖНОЕ Вы тратите своё драгоценное время? Ступайте к вязанкиным - они доломают то, что ещё цело. Зато быстро.