мануальный терапевт

13:57 04-07-2005 / Аноним, обратиться

Нина 21 год. Добрый день , несколько лет назад меня начал серьезно беспокоить сколеоз (примерно 4 года) , он у меня с детства и особо не беспокоил, но в последнее время я стала ощущать не только внутренний дискомфорт, но еще и стал очевиден внешний дефект- выпирающий бок слева. Я серьезно занималась своей проблемой , и прекрасно знаю , что до конца скалеоз не вылечить , но можно свести искревление к минимому. Я была в нескольких клиниках мануальной терапии у известных на всю столицу мануальных терапевтов, оставляла там много много денег , была так же у неврологов которые посылали к мануальщикам. результат почти нулевой! наступали временные улучшения на период лечения (примерно 10- 12 сеансов мануалки , иглоукалывания , массажа), после эффект сохронялся еще некорое время и сново кривой позвоночник . Я и упражнения специальные делала которые они мне советовали и корректор осанки носила , не помогает! В моем возрасте так хочется быть красивой , у меня очень хорошие внешние данные , я достаточно высокая , но этот недостаток все портит ! Пожалуйста подскажите путь к эффективному лечению искревления в поясничной зоне и как сохранить результат ! спасибо

Ответы

# 15:15 04-07-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Нина!
По описанному Вами тудно заочно судить о тяжести Вашей проблемы, т. е. о состоянии Вашего позвоночника - требуется очна консультация.
# 23:54 04-07-2005 Ортопед, обратиться
Мануальная терапия при диспластическом сколиозе противопоказана.
# 11:23 05-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот уж чего не требуется, так консультации Вязанкина - этой инстанции с самого начала надо было избегать. У Вас, уважаемая Нина, постсколиотический остеохондроз, который требует не мануальной терапии, а комплексного физио- и бальнеологического лечения. Искривление позвоночника(косметический дефект) не лечится, как Вы уже поняли, но хорошего функционального результата добиться можно - таких больных у меня прошло тысячи.
# 09:20 07-07-2005 Нина, обратиться
уважаемый Пантелеимон , подскажите как вы лечите этот недуг? Как вас найти и с вами связаться . Спасибо
# 21:47 08-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Оставьте, если хотите, свои координаты на pantheleimon@rambler. ru. Только хочу ещё раз предупредить - искривление позвоночника у взрослых не лечится!