мануальный терапевт

12:47 12-07-2005 / Наталья (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вашей консультации по следующему вопросу: мальчик 2г 11 м. Отсутствует речь, редко- редко говорит мама, баба- папа, играя с пистолетом кричит пах- пах. Прозносит отдельные различные слоги, но при этом никак не называет предметы, ни правильно, ни по- своему, хотя знает как что называется. Все отлично понимает, любит мульт- мы, музыку. Умеет обращать с дом. техникой: телевизор, "видик", компьютер. ЛОР со строны слуха никаких патологий не выявил, все в норме. Логопед сказал, что сын говорить будет, когда его время придет, но поставил ЗРР. Результат ультрозвуковой эхоэнцефалографии: данных указывающих на смещение срединных структур гол. мозга не выявлено. Пульсация умеренная, Ширина третьего желудочка 5, 74 (при норме 4, 5). Признаки внутречерепной гипертензии. Нервопатолог назначил лечение: пирицетам, витамины, глицин, массаж и электрофорез. Сообщите, пожалуйста, может ли повыш. внутричерепное давление влиять на задержку речевого развития и насколько верное лечение назначено, учитывая, что 2г назад мы проходили аналогичный курс по аналогичным показаниям. При рождении ставили диагноз ПЭП, позже сняли с учета. Ходит в садик. Может быть нужно пройти дополнительные обследования? Посоветовали массаж. Подскажите , пожалуйста, какой массаж нужен (шейный отдел, ручки- пальчики)Как мне говорили врачи, если человек хорошо слышит, он обязательно будет говорит, это правда? Заранее благодарю зо ответ

Ответы

# 21:54 12-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вы обратились не туда - надо к хорошему детскому неврологу или психологу. С Вашим ребёнком нужно усиленно заниматься, а то отставание в развитии будет прогрессировать. Медикаменты мало помогут, старайтесь больше общаться с развитыми детьми. Для массажа обратитесь к ДЕТСКОМУ массажисту. И НИКАКИХ МАНУАЛОВ! !! А то ведь такого насоветуют, особенно Вязанкин(страшный, доложу Вам, человек).
# 07:35 16-07-2005 Баушка, обратиться
Уберите от ребёнка телевизор и видик. Самое страшное, что родители делают с детьми - вместо няньки дают дистануионное управление к телевизору.
У моих соседей мальчику 5 лет, целыми днями сидит, уставившись в ТВ. Говорит ровно столько же, сколько и Ваш. Надо постоянно брать его в парк, на площадку, где другие дети играют, и стимуляцию. Хочет чего- нибудь - пусть назовёт.
# 12:38 18-07-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Наталья!
Невролог, в принципе, назначил лечение правильно. Дополнительно Вашему ребенку бало бы неплохо поносить биоэнерготермические стельки (ПИОКАЛ).
# 12:39 18-07-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Наталья!
Невролог, в принципе, назначил лечение правильно. Дополнительно Вашему ребенку бало бы неплохо поносить биоэнерготермические стельки (ПИОКАЛ). И, конечно же, больше внимания и общения.
# 20:21 23-07-2005 Аноним, обратиться
Со стелькамми от представителя самой интелегентной профессии это просто "писк". Вязанкин впаривает фуфло.