мануальный терапевт

18:38 24-07-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько дней болит ступня от середины пятки до середины ступни. Боль возникает при ходьбе, больно наступать. В спокойном состоянии не болит. При чём если перетерплю и расхожусь, то боль почти уходит, хожу не хромаю. Но стоит пол часа посидеть или полежать – всё повторяется. Если берегусь и хромаю, то боль присутствует весь день. Что это может быть. Возможна ли в этом случае помощь мануального терапевта? Спасибо.

Ответы

# 11:17 25-07-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Симптоматика Ваших проблем очень схожа с так называемой "шпорой".
Попробуйте обратиться к хирургу.
# 12:25 25-07-2005 Medus9, обратиться
Обязательно сделайте R- графию ступни в боковой
проекции. Возможно повреждение связок таранной
кости. Жаль, что Вы не указали Ваш пол и возраст.
Были ли в анамнезе травмы ступни?
Обратитесь вместе с снимком к травматологу.
# 11:41 26-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ну, консультанты. ..
Рентгенограмму для диагностики повреждения "связок таранной кости"(терминология профессионала! ). А со шпорой - к хирургу! К ортопеду вообще- то надо, к специалисту- подиатру по хорошему- то. Я своим больным сам заказываю супинаторы с разгрузкой пятки (стажировался по подиатрии в США). Вот уж кто тут не поможет - так это мануальный medus.
# 13:45 26-07-2005 Medus9, обратиться
А, Вы считаете, что повреждений связок таранной кости не бывает вообще и, она не ни чем там не держится, или на снимке не ьудут заметны признаки гемартроза.