мануальный терапевт

14:13 28-07-2005 / Аноним, обратиться

Помогает ли мануальная терапия при спаечном процессе в придатках?

Ответы

# 18:06 28-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Никогда. Сама по себе мануальная терапия ни от чего не помогает, являясь лишь одной из методик, имеющих крайне ограниченное прменение.
# 10:13 29-07-2005 Аноним, обратиться
Пантелеймон, а зачем тогда нужна мануальная терапия, если она "не от чего не помогает"?
# 19:46 29-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Я всю свою сознательную ортопедо- травматолого- вертебролого- физитерапевтически- неврологическую жизнь о том и толкую, и пишу в своих книгах, что сама по себе мануальная терапия - никакая не терапия, а лишь один из приёмов лечения, и в изолированном виде никому не нужна, а только вредна. Больных должны лечить врачи, имеющие соответствующую подготовку, а не знахари.
# 10:06 30-07-2005 Medus9, обратиться
С первым утверждением согласен частично- "Больных"
! ПАЦИЕНТОВ! (первый признак возникновения ятрогенных процессов у реципиента) должны лечить врачи, имеющие соответствующую подготовку, а не знахари.
Мануальная медицина охватывает достаточно щирокий спектр экстро и эндовертебральных заболеваний и, при правильном подходе(лечебная гимнастика только
помогает пациенту быстрее избавится от той или иной формы недуга. Если же Вам в конечном итоге будет предложено оперативное вмешательсво по иссечению придактов, то кто- же тогда займется последующей Вашей реобилитацией? Именно поэтому наша проффесия и носит гордое название- МАНУАЛЬНАЯ
МЕДИЦИНА. Тандем из гинеколога реобилитолога должны
оказать на ВАС благотворное влияние.
Успешной ВАМ реобилитации. Когда врач и пациент ВМЕСТЕ- никакие болезни нпм им не страшны.