мануальный терапевт

12:26 20-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуте.
Мне 25 лет. Около года назад у меня появились периодические боли в пояснице c левой стороны, сначала я решила, что это почки. Оказалось почки в порядке. После чего я посетила гинеколога и невропатолога. Так же порядок. Затем меня надоумили сделать МРТ, в связи с чем была обнаружена маленькая межпозвонковая грыжа между нижними позвонками. Я отправилась к мануальному терапевту (в хорошую клинику). И вот уже 4 месяца я хожу на сеансы массажа, но никаких изменений нет. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сделать, куда обратиться? Может быть, дело вовсе не в грыже, она очень мала. Может, защемило нерв? Обратиться ли к невропатологу? Или продолжать массаж и походить на ЛФК?
Спасибо. Буду очень благодарна за ответ.
Ольга

Ответы

# 22:35 20-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ни невролог, ни мануальный терапевт Вам не помогут. Невролог он и есть невролог, а мануальных терапевтов в России практически нет. Поэтому, раз у Вас ортопедическое заболевание(остеохондроз позвоночника), лечить его следует у ортопеда- вертебролога, который представляет себе причину болезни(дегенерация межпозвонкового диска и т. д. )и сможет назначить и провести правильное лечение.
# 12:43 24-10-2005 Ольга, обратиться
Добрый день.
Не могли бы Вы мне подсказать в какую клинику или к какому врачу обратиться? Потомц что я, честно говоря, первый раз слышу о подобной специализации ортопед- вертебролог.
Спасибо
# 18:49 24-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ну, я вот ортопед- вертебролог. Практикую в Москве.
# 18:30 05-11-2005 Елена, обратиться
Очень интересно, а чем вертебролог помочь может. Кстати, специальности ВЕРТЕБРОЛОГ не существует. Есть ортопед. И какое такое лечение он может назначить?
# 22:51 10-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
То, что вы, уважаемая Елена. не знаете, что такое вертебролог, свидетельствует либо от том, что у Вас не болит спина(и дай то Бог! ), либо - она болит, но Вы безуспешно пытаетесь получить облегчение у невролога из полуклиники, у мануала, либо у колдуна. Все эти специалисты врачуют приблизительно с одинавовой эффективностью. Вертебролог - это ортопед со знанием неврологии и физиотерапии, специализирующийся на лечении заболеваний позвоночника(в основном, это остеохондроз). Вполуклинике такие не работают, а занимаются частной практикой.
# 14:01 09-02-2009 Эльвира, обратиться
Пантелеимон,как с вами связаться и сколько стоят ваши услуги. Сыну 8 лет, в грудном отделе появилось,пока не большое,искривление.Нужна консультация.
# 21:38 10-08-2010 Елена, обратиться
Пантелеимон…,
Добрый вечер! Каким образом можно получить у Вас консультацию? У меня секвестрированная грыжа L-5 S-1,протрузии в шейном отделе(1,3,1мм)и в грудном отделе - 2мм и ещё правосторонний сколиоз,сейчас беспокоят боли в грудном отделе. Как с Вами связаться?
# 02:44 26-08-2011 Мила, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор.
У меня уже 5 лет не проходит жуткое давление в верхней области затылка плавноперетекающего на теменную область,при этом давит челюсти-иногда верхнюю иногда нижнюю, давит на зубы, давление также отдает на лоб -надбровную часть и на глаза( не могу смотреть на свет). Кружиться голова,тошнит, состояние как пьяная,пелена перед глазами,песок в глазах,шум в затылке и ушах,немеют руки и ноги,ощущение сильной пульсации слева в затылке,блит в носоглотке-неприятное ощущение при глотании,иногда сильное сердцебиение. это жуткое напряжение отражается на сотоянии всего организма-невозможно уже так жить!
Прошла все обследования которые можно-везде в основном всё нормально,только некоторые показали отклонения:
МРТ: всё норм.
КТ: ликворная киста задней средней черепной ямки,ротационный подвывих С1,посттравматические изменения в области С1 С2.
Допл.графия: ускорен венозный отток, неровность хода обеих позвоночных артерий.
Рентген: остеохондроз шейного отдела позвоничника.

Лечилась уже просто везде-ничего не меняется. Пожалуйста подскажите, что тут можно сделать? Спасибо. Мила 32года.
# 03:15 31-08-2011 Сергей, обратиться
Мила,
Недостаточное кровоснабжение головного мозга - причина Вашего состояния. Нужно устранить причину недостаточного кровоснабжения - а она, скорее всего, в шейном отделе позвонка.
Остеохондроз - это естественно после такого срока.
Это распрастраненная проблема, просто Вы с ней очень долго.
# 21:48 21-11-2011 Наталья, обратиться
Пантелеимон…,
Добрый день.
Как можно записаться к вам на прием, спина беспокоит уже очень давно, еще с детства, уже целый букет...
просто терпеть боль просто уже не вмоготу.
Буду благодарна если поможете.