мануальный терапевт

00:43 25-10-2005 / Anya, обратиться

Zdravstvuyte! Ya jivu v Germanii. Mne postavili diagnoz artroz facetochnogo sustava na shee. Vozmojno ya nepravilino virazilasi. Malenikoe rasstoyanie mejdu pozvonkami. Voznikaet golovnaya odnosstoronnyaya boli. Boli pri razgibanii shei osobenno utrom. Kakoy kurs lecheniya luchshe proyti? Spasibo za otvet.

Ответы

# 10:43 25-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Суставы позвоночника - они все фасеточные. Сужение межпозвонковых щелей свидетельствует о дистрофии и дегенерации межпозвонковых дисков - это один из симптомов остеохондроза. Вам показано консервативное лечение: физиотерапия, массаж, санаторно- курортное лечение. Подробнее назначит врач- ортопед(вертебролог) к которому Вы обратитесь.