мануальный терапевт

18:42 18-02-2006 / Марина, обратиться

Помогите ради Бога советом! Замучила головная боль, боль в шее сзади {видимо защемление } и очень болит с внутренней стороны плеча, врач- невропатолог сказал, что у меня защемление нервов в шейном отделе, мышцы очень скованы и защемление в грудном отделе позвоночника, тк часто рука просто немеет. Не сделав снимкм сразу предложил лечение мануальной терапией, массажем и иголками. Я в растерянности и меня насторожила такая диагностика. Прошу совета, тк нет сил больше терпеть боль, есть другой еще врач- ортопед, но тот делает еще и вытяжки, но только после снимков позвоночника проводит лечение. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 21:45 18-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Ортопед поступает правильно. Во- первых, само заболевание ортопедической природы, и невролог в этом ничего не понимает. Во- вторых, чтобы заниматься мануальной терапией, надо в ней хоть что- нибудь понимать, потому, чт о она не совместима с иглоукалыванием. А в- третьих: больного надо сначала обследовать, что Вам и предписано в виде рентгенографии. Удачи доктору, а Вам, уважаемая Марина - здоровья!
# 18:36 03-01-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель и произошло защимление седалищного нерва. Сходила на прием к неврологу объяснила свою ситуацию - он мне сходу давай делать мануальный массаж (на кушетке на правом и левом боку выкрутил позвоночник, потом на своей спине меня прогнул назад) - причем все это сделал без консультаций и предупреждения, без должного обследования. У меня вопрос, может ли вообще такие процедуры проводить невролог и вообще при беременности допустима ли мануальная терапия? И лечится ли защемление или воспаление седалищного нерва такими способами? В общем это мне абсолютно не помогло - и он начал курс иглоукалывания причем тоже самостоятельно - я в растерянности может ли такое делать один и тот же врач.