мануальный терапевт

22:18 19-02-2006 / Аля, обратиться

Пантелеимон Добрый вечер! Вы многих врачей называете шарлатанами. .. .. .а что Вы думаете о Федералном Центре ЛФК и СМ МЗ РФ который расположен на Б. Дорогомиловской, 5 (м. Киевская). .. . я была там мне назначили 10 сеансов тоже. .. .. . у меня проблемы с пояснично- крестцовым отделом позвоночника. .. .. . лечение пока не начала . .. .. обойдется все это в 12500, сюда входит гимнастика, занятия на тренажерах, мануальный терапевт, массаж, и вытягивание позвоночника на какаих то досках (мне их показывали). .. .. все занятия в сумме укаладываются в 3 часа. .. .надо ходить 2- 3 раза в неделю. .. .. Ваше мнение об этом Центре? Большое спасибо!

Ответы

# 08:52 20-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
У меня всегда большие сомнения ко всему Федеральному, Державному и СМ МЗ. Типа "Хорошая больница для хороших людей" - рекламный слоган, потрясающий своим гуманизмом. Впрочем, все эти процедуры стоят своих денег - аренда помещений, оплата персонала, налоги. .. - как и в любом фитнесс- центре. Только мне кажется, что для лечения поясничного остеохондроза сначала следует обратиться к врачу, который хотя бы понимает, что это такое. И кто назначил бы не мануальный массаж на досках, а процедуры, влияющие на саму причину болезни. Вам хоть рентгенограммы кто- то из ортопедов посмотрел?
# 12:22 20-02-2006 Аля, обратиться
Нет не смотрел. .. .. .. .. . хорошо скажите пожалуйста по Вашему мнению куда следует обращаться . .. .. . что Вы можете сказать о ЦИТО им. Приорова. .. .. .. может следует туда обращаться? . .. .. .. Как лечить. .. .. ..
# 19:33 20-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
В ЦИТО на Вас размениваться не будут - и слава Богу, потому, что я видел жертв их хирургов. То, что Вас взялись лечить в ЛФК ЦК МЗ СМ КПСС без обследования прекрасно их характеризует, и тоже - Бог избавил. Лечится всё это комплексным физиотерапевтическим воздействием. Таких больных у меня за тридцать- то лет мнооого прошло - хотите, я сам Вас посмотрю? Оставьте контактный номер на pantheleimon@rambler. ru
# 18:18 07-06-2006 Сергей, обратиться
Пантелеимон, добрый день!
В конце мая ездил на консультацию и процедуры в ЛФК и СМ МЗ РФ который расположен на Б. Дорогомиловской д. 5. .. такое впечатление , что "специалисты" в этом центре заинтересованы только в одном - получении денег! После консультачии с врачом я задал вопрос : "Какие из процедур мне необходимы для лечения? ", получил ответ, что "все зависит от Ваших финансовых возможностей. " Я не стал оплачивать сразу курс из 10 занятий . .. прошел только одно. Это занятие вселило сомнения в профессионализме работающих там сотрудников! Посоветуйте . .куда обратиться?