мануальный терапевт

01:08 22-02-2006 / Елена, обратиться

Мне 50 лет, особых болей в спине нет, но при поворотах верхней части тела в среднем отделе позвоночника больно, выгнуть спину тоже больно. Жить это особо не мешает. Сейчас хочу поменять матрац. Подскажите, пожалуйста, можно ли, (рекомендовано ли) спать на ортопедическом матраце (производство г. Николаев, Украина)или это только ухудшит состояние. Стою перед быбором, какой матрац покупать. Посоветуйте, по какому критерию выбирать матрац в моеи случае.

Ответы

# 17:45 22-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Выбирать матрац надо по единственному критерию - фирма. К сожалению, украинско- белорусская самодеятельность даром, что дешёвая, не стоит и этих денег. Рекомендую только Lordflex, либо Hukla. Sealy дороговатые, но лучше всех. И вообще - ортопедический матрас начинается с 400- 500 долларов за койко- место. Плюс - решётка из гнутых дощечек, а не щит. Исходите из этого.
# 23:12 22-02-2006 Елена, обратиться
Спасибо за ответ.
А в принципе при моем возрасте и самочувствии рекомендован ортопедический матрац , или он будет усугублять мои "неправильности" в спине.
# 09:08 23-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
На то матрац и ортопедический, чтобы при Вашем возрасте и самочувствии помогать позвоночнику. За это и деньги берут.
# 22:53 23-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Разведение без нахальств! Все лекарства - бесплатно! Интересно, на что эти спамеры рассчитывают?