мануальный терапевт

16:08 03-03-2006 / Женя, обратиться

какой способ лучший для увеличения подвижности позвоночника? У меня сколиоз , недавно купили перекладину , я попробовала повисеть, и никакой разгрузки не произошло и ощущения совсем не те, которые были 3 года назад во время висения. У меня почему- то тянутся сами ребра, а не позвоночник. Я помню, должно быть такое приятное ощущение. также не могу потянуться просто сидя, позвоночник просто не растягивается, ну или мышцы по позвоночнику, я не знаю, что там тянется когда висишь. Позвоночник не мобильный, как зацементированный. Делала МРТ позавчера, грыжи нет, выраженный лордоз поясничный.

Ответы

# 20:46 03-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
"Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не вешалось". Предлагаю самый простой способ помочь себе - обратиться к ортопеду- вертебрологу и показать ему эту самую МРТ. Без помощи опытного врача Вы, уважаемая Женя, себе не поможете.
# 22:57 03-03-2006 Женя, обратиться
где сыскать таких опытных? Я серьозно, помимо ЦИТО есть хоть одно место , где занимаются сколиозами, я не имею в виду платные службы типа МЕРАМЕД. Я знаю только центр Бубновского и Дикуля, а официальную организацию как ЦИТО больше и не знаю. В ЦИТО запись за месяц, я за это время окачурюсь, извините за выражение)
# 23:21 03-03-2006 Аноним, обратиться
А заплатить в кассу 300 руб. жаба давит?
# 00:36 04-03-2006 Женя, обратиться
в смысле? ?? ?? я тут такие деньги уже не жалею, а вы про 300 рублей, эх вы. .И потом так для сведения скажу, вот я пришла в прошлом году в ЦИТО и сказала про те упрженния , которые мне безумно помогают(упражнения на сопротивлении, когда работают статические мышцы позвоночника или глубинные межпозвонковые)Так на мои слова врач крайне резко отреагировал, сказал, что это чушь. А между прочим это упржение избавило меня от боли в ногах. Просто лежишь и начинаешь давить правым носком вверх , а левым вниз, и начинает удлиняться мышца в крестце, и ноги словно отпускает, кровь приливает, восстанавляивается свободное движение. А он чушь! !! И что после таких слов. .в ЦИТО опять? ?? Извините , что так подробно, просто наболело.
# 09:51 04-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
В ЦИТО ходить, колнечно, не стоит - там не до больных, в этом учреждении со дня смерти Приорова идёт постоянная гражданская война(уже лет 40). Дикуль не врач, а академик цирка. "Профессор" Бубновский был при советской власти массажистом сборной команды профсоюзов по лыжным гонкам. Обратитесь к практикующим врачам, которые работают в собственных учреждениях - как я.
# 15:00 04-03-2006 Женя, обратиться
а можно о вас поподробнее. .
Кстати насчет Бубновского, я точно знаю, что человек был с грыжей диска, после Бубновского грыжи нет. Человек не мог ходить, теперь может и ходить, и бегать, и чувствует себя прекрасно- данные точные(родственник)
# 15:30 04-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Довольно тонкий рекламный ход, господин Бубновский, только немного длинно, надо динамичней.
# 16:42 04-03-2006 Женя, обратиться
ха- ха. ну вы пантелеймон уже совсем. .Какой я Бубновский, неужели по стилю написания даже не видно, что пишет девушка ))))ой , насмешили. Я думаю Бубновскому есть чем заниматься сейчас, а не в инете сидеть на 03 ру. Кстати хотела сегодня записаться на консультацию в его центр и не было свободных мест, так что . .. в инете он сейчас точно не сидит! А человек , которому помогли в его центре- мой ПАПА, понятно вам.
# 09:38 09-02-2007 Андрей, обратиться
Уважаемый доктор! 4 года назад я получил травму позвоночника В области 11- 12 грудных позвонков (дегенерация диска TH11- TH12, остеофиты на позвонках 11 и 12. ,данные МРТ. , проходили месяцы я посещал невропатологов, нейрохирургов, мануальных терапевтов улучшения почти не было. принялся за ЛФК, переборщил выполяя "кобру с разворотом, сорвал связки на уроне 1 и 2 грудных позвонков (ротация диска TH1- TH2). Сделал ретген, оказалось, что начиная с Th1 1TH2 l l до Th4- TH5 у меня еще лет 10- 12 назад был верхегрудной сколиоз , кторый я не подозревал, под его действием формировался в течении многих лет постепенно нижнегруной сколиоз от 4- 5 грудного до 11- 12. Теперь у меня формируется и поясничный. сколиоз. Связки доневозможности слабые , особенно на уроне 11- 12 и 1- 2 грудных позонков, рвутся при малейшей , минимальной нагузке, хотя я больше 2 кг не поднимаю . т. е. не могу поднимать позвоночник сразу искривляется, болит в районе 11- 12 позвонков. Физиотерапия , солнечные ванны, , натирания разного рода грязами помогают на курс лечения, через 2- 3 дня все обратно начинается , ЛФК тоже помогает более менее на 1 час . Особенно меня беспокоит . что с каждым месяцем все хуже и хуже , связки все рвутся и рвутся.
может к нормальному мануальному терапевту обратиться . Не повредит ли манульная терапия? посоветуете что- нибудь
# 21:44 11-02-2007 Николай, обратиться
купите хорошее ортопедическое кресло фальто
и вся проблема
# 17:47 10-03-2009 @аноним, обратиться
как попасть центр бубновского для обучение