мануальный терапевт

22:01 07-03-2006 / Лешач, обратиться

Понтелеймон а почему вы ругаете ман терапевтов причем абсолютно всех вы же сами говорите что используете приемы мануальных терапевтов для исправления смещений позвонков. В чем то вы и правы (судя по всему человек вы очень умный) но все таки мне кажется что вы излишне радикальны
ведь почему бы не идти к ман терапевту который врач невропатолог и о котором слышишь множество хороших отзовов от вылеченных им людей просто 10ов человек которых он выечил к тому же на этом сайте вы сами называетесь мануальным терапевтом

Ответы

# 09:13 08-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый ЛешаЧ, Вам, как несведущему человеку простительно находиться под влиянием пропаганды, а мне надо отвечать за других и предостерегать их, потому, что от многия знания - многия скорби. Я знаю причину данного заболевания, и знаю, что мануальной терапией его не вылечишь. Сам я никогда этим прозвищем себя не величал - я ортопед- вертебролог, то есть, специалист по заболеваниям позвоночника. Все рассказы о чудесных исцелениях - это ни что иное, как сказки восточных славян.
# 14:53 08-03-2006 Лешач, обратиться
Ну Пантелеймон мне же это говорили друзья которых вылечил ман терепевт(да пусть действительно не от грыж и спондиолистеза)но от остеохондроза и каких нибудь небольших нестабильностей еще мне говорил мой лечащий врач что ему от грыжи помог ман терапевт ну ведь это не пропоганда существует мануальная терапия ка я понимаю которой учат врачей пусть чудес действительно практически не бывает но при менее тяжелых заболеваниях чем грыжа многим помогает(я же это не от балды говорю друзья сказали которым помог мануальщик)
# 15:37 08-03-2006 Лешач, обратиться
Пантелеймон а еще у меня есть к вам вопрос по поводу себя У меня уже больше года сильно болит рука шея и плечи и раньше постоянно а теперь часто болит голова и давление
МРТ не показало каких нибудь органических изменений только остеохондроз и универтебральный артроз а болит, при этом очень сильно шевельнуться больно
Я море всего перепробовал и массаж и физиопроцедуры типа амплипульса , электрофареза, ультразвук с гидрокартизоном , магнит, массаж
Делал много разной гимнастики
А толку ноль Кстати говоря гимнатикой я себя совсем задраконил делал ее много много раз ходил к ЛФКшникам проконсультироваться все думал поможет а потом просек через полгода что она мне не помогает
Раскажите какие методы лечения этого всего существуют что можно попробовать в качестве лечения куда к кому обратиться(Помимо прочего мне сказали что у меня триггерные пункты и нащупали их)Для сведения добавлю что лет мне меньше 30
и я связываю это все со своим слабым физическим развитием ( например эа всю жизнь я ни разу не смог подтянуться на турнике)
# 19:48 08-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый ЛешаЧ, Вы столько сразу на меня вывалили - я Вам отвечу коротко и по делу. Надо обратиться к опытному ортопеду- вертебрологу, который проведёт обследование и назначит лечение. Ошибка Ваша в том, что лечились не у тех и не тем, чем надо(не следовало так часто и беспорядочно менять методики). Поэтому я лучше ничего советовать не буду(есть специалисты). К слову - остеохондроз и унковертебральный артроз - это и есть органические изменения, так что болезнь уже достаточно далеко зашла.