мануальный терапевт

05:01 25-04-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день.
У моей девушки, на курсах массажа обнаружили, что при массаже коленей чашечки (при перемещении) хрустят.
Ей местные массажисты сказали страшное слово артроз, и « прописали» бегать в парке и сходить к доктору.
Ей всего 22 года и она не хочет, чтобы её ноги старились так рано. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры нужно выполнять, и к каким докторам последовательно сходить (может на флюрографию или ещё куда) чтобы эту проблему разрешать. Заранее очень благодарен.

Ответы

# 08:41 25-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Ничего страшного в слове "Артроз" нет. Тем более, что надколенник имеет не истинное сочленение с бедром, а по типу полусустава. Сходите к ортопеду - может быть, и нет там ничего, так, невежда ляпнул глупость.