мануальный терапевт

04:28 10-05-2006 / Новоселов Викто…, обратиться

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как мне расценивать следующий факт. Когда я делаю косые правосторонние скручивания (упражнения на пресс), после занятий у меня начинает слегка тянуть в правом подреберье. У меня создаётся впечатление, что я во время упражнения постоянно задеваю нижний край печени передневерхним гребнем подвздошной кости, чем раздражаю её капсулу. Насколько это может соответствовать действительности и что можно сделать в данной ситуации, чтобы и печень не посадить, и упражнения не прекратить? Спасибо за внимание.

Ответы

# 15:16 10-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вам надо показаться врачу - такую симптоматику может дать с десяток разных причин, но никак не задевание краем печени подвздошной кости. Медицине такие случаи неизвестны.
# 03:14 14-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Спасибо за ответ.