мануальный терапевт

19:38 14-05-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте!
прочитали за метод лечения коксартроза путём прокачки синовиальной жидкости через больной сустав, что позволяет добиться восстановления рарушенного хряща и возвратить утраченную подвижность. Как вы относитесь к этому методу, и действительно ли он эффективен?
Спасибо!

Ответы

# 16:43 21-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Иван, такого метода нет и не может быть по целому ряду причин, главных из которых две: глубокая дегенерация всего костно- хрящевого комплекса сустава вследствие нарушения кровообращения в нём, а также отсутствие такого количества синовиальной жидкости, которая может обеспечить "прокачку". Нужны ведь вёдра, а у отдельного человека на весь организм и милилитра не наберётся.