мануальный терапевт

22:24 21-05-2006 / Сергей, обратиться

Зравствуйте! Уже больше месяца у меня при вращении головой _сильные_ боли в шее, в области левой трапецевидной мыцщы. Кроме того, ощущаю легкое "похрустывание" в шее. Так же, делая однажды гимнастику для шейных мышц, заметил, что когда сильно вытягиваю шею, вдруг слышу легкий щелчок и вдруг моментальное облегчение на несколько минут (боли вдруг редуцируются). К доктору, конечно, уже давно обратился (живу в Германии) - - сначала он прописывал 2 недели подряд обезболивающие, потом послал на рентген. Снимок ничего не показал и врач, сетуя на эти самые трапецевидные мышцы (мол это они "стягивают" в шее позвонки), прописал сеансы массажа, которые я пока что еще ожидаю. Но вместе с тем я начинаю сомневаться в компетентности врача - - мне не понятно при чем тут мышцы, если они- то меня совершенно не беспокоят, но нарушения функции шейных позвонков налицо. Очень устаю от болей и этого хруста, совершенно не могу концентрироваться при работе и очень хотелось бы слышать мнение как минимум еще одного специалиста.

Заранее премного благодарен!

PS: мне 24 года, если вдруг это может помочь вам при вынесении предположительного заочного диагноза.

Ответы

# 08:38 22-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь к практикующему ортопеду, либо мануальному терапевту(в Германии - можно). Не ходите больше в свою бесплатную германскую полуклинику - полуклиники одинаковы во всём мире.