мануальный терапевт

22:06 23-05-2006 / Павел, обратиться

Здравствуйте.
Мне 22 года. При желании могу "хрустеть" практически любыми суставами, включая челюсть. Конечно желания у меня такого нет и хотелось бы знать в чем дело и к кому обратиться. Появилась у меня такая проблема довольно давно, с год или два назад. Недавно начал заниматься растяжкой и танцами. После занятий суставы, которые растягивал(или что я растягиваю, извините моё дилетантство) некоторое время не хрустят или почти не хрустят.
Спасибо.

Ответы

# 09:20 24-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Я не очень понял, уважаемый Павел, чего Вы хотите? Чтобы хрустело громче, либо тише? Вы таки сами уже интуитивно нащупали регулирование громкости. А что касается самого хруста - так все суставы издают звуки, как и положено механическим сочленениям.
# 10:45 24-05-2006 Павел, обратиться
Да, но не с такой силой. К тому это происходит непроизвольно, если что- то "затекло" и я расправляюсь. Узнать хочу, не вредно ли это и стоит ли обратиться к какому- то конкретному специалисту.
# 22:18 24-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь к ортопеду.