мануальный терапевт

11:04 24-05-2006 / Татьяна, обратиться

здравствуйте. у дочери / она пианистка\ не можем долечить тендовагинит. сейчас она не может опираться на 3 и 4 палец. не знаем что это может быть и куда обратиться. можно ли ей помочь массажем и где найти специалиста по рукам заранее спасибо за внимание

Ответы

# 22:22 24-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вы не пишете, как вы лечились, давно ли. Тендовагинит надо лечить покоем(иммобилизация шиной) и рассасывающими физиопроцедурами, в сочетании с ферментами(химопсин и т. п). И больше не "переигрывайте" руки!