мануальный терапевт

15:36 09-10-2006 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте! Мне 16 лет и есть проблема со спиной. Полгода назад, занимаясь в "качалке", я "сорвал" спину. После обследования врач сказал, что это грыжа Шморля (извините за возможно неправильное правописание). Смещение на 6- 8 мм. Врач сказал, что это буквально на всю жизнь, т. е. нельзя будет делать резкий движений, поднимать очень тяжелые грузы и т. п. Сейчас стал регулярно плавать, чтобы хоть как- то укрепить мышцы спины. И все- таки, хотелось бы узнать, это действительно НЕИЗЛЕЧИМО или есть шанс? Неужели я в 16 лет уже поставил крест на нормальной мужской жизни? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:27 13-10-2006 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Кирилл! Грыжа Шморля является дефектомзамыкательной пластинки тела позвонка и оперативным путем практически не лечится. Есть множество методик консервативного лечения этой патологии. Вам просто необходимо проконсультироваться у врача ортопеда и провести лечение по его рекомендациям.
# 15:27 13-10-2006 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Кирилл! Грыжа Шморля является дефектомзамыкательной пластинки тела позвонка и оперативным путем практически не лечится. Есть множество методик консервативного лечения этой патологии. Вам просто необходимо проконсультироваться у врача ортопеда и провести лечение по его рекомендациям.
# 20:44 25-10-2006 Garri, обратиться
Все наоборот.
Грыжу Шморля радикально можно "убрать"только" оперативно, эндоскопически. Методика операции известна и не нова, и если делает опытный нейрохирург, то весьма скоро встаните на ноги и пойдете САМИ своими ногами, я думаю , на вторую неделю после операции, домой.
А дальше- реабилитационный период. ..
Вам все расскажет нейрохирург, исполневший Вам данную операцию.
Доброго здоровица.
# 13:59 26-10-2006 Дима, обратиться
Кирилл не слушай garri
# 20:32 26-10-2006 Garri, обратиться
Я и не настаиваю, пожалуйста, время все расставит на свои места. Доброго здоровица!
# 20:46 26-10-2006 Garri, обратиться
Вам кирил надобно поконсультироваться у нейрохирурга, занимающегося эндоскопическими
операциями, желательносо стажем работы не менее
15 лет, возможно тогда Вы услышите информацию, близкую к истине, и уж точно не у невролога, пытающегося делать себе рекламму на форумах. Настоящие ДОКИ в рекламме не нуждаются, им достаточно "сарафанное радио".
Доброго здоровья!
# 13:25 02-11-2006 Саша, обратиться
пробуй консервативное лечение, на операцию пока не соглашайся