мануальный терапевт

19:58 07-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень долго описывать проблему со спиной, просто скажите пожалуйста, с какой периодичностью нужно посещать мануального терапевта чтобы вправить суставы? И нужно ли между посещениями укреплять мышци спины, чтобы снова там что то не выскочило(просто не уверена, выскакивает сустав или что то еще. .. )Последние пол- года неприятное ощущение в спине, как будто хочется как следует вытянуться, что то мешается в спине- тянет что ли. . и между лопаток(при сведении хрустит позвоночник).
Заранее благодарна

Ответы

# 22:44 15-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Укреплять мышцы спины, да и всего тела просто необходимо, нужно создать так называемый мышечный корсет. Обязательно упражнения на максимальный объем движения, потягивания. А периодичность посещения мануального терапевта Вам подскажет во первых сам мануалист, во вторых ваши ощущения: не понравилась "нотка в моторе" сходите к хорошему массажисту или мануальному терапевту, только к последнему старайтесь не чаще чем 1 раз в полгода