мануальный терапевт

18:20 08-11-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
Мне сейчас 22 года. С 14 лет меня мучают странные приступы. Происходят они только по ночам, когда я сплю. Раньше были раз в год, потом раз в полгода, потом раз в три месяца, сегодня опять был приступ, а предыдущий был полтора месяца назад. Проходила обследование медцентре "Мать и дидя" города Бийска. Жила я тогда на Алтае, а сейчас в Петербурге. Ничего у меня не нашли. Сначала думали, что эпилепсия, но эпифеноменов в голове не обнаружено. Отправили к невропатологу - нашли подвывих первого шейного позвонка и нестабильность пятого. Каких только мануальных терапевтов я не прошла за это время. Сколько раз мне эти позвонки ставили на место. Шея уже свободно при повороте головы хрустит, трещит без всякой терапии. Главное, что во время приступа перестаю дышать, поднимается давление (верхнее где- то 150- 160 на 90- 100), лицо становится синим. А после не могу даже на работу встать пойти. Голова болит ужасно, особенно затылок.
Пожалуйста, помогите мне, я так хочу, чтоб этих приступов небыло, хочу ложиться спать спокойно. Подскажите мне, куда мне обратиться, что это может быть, если это не эпилепсия, то что?

Ответы

# 23:11 13-11-2006 Виктор, обратиться
С шеей вообще осторожно нужно мануальную терапию делать, а при нестабильности (если она есть) тем более.
Попробуйте подобрать ортопедическую подушку под голову, видимо с небольшим валиком и более жесткую (с т. н. эффектом памяти).
Делать регулярно гимнастику на укрепление/ расслабление мышц.
Делали ЯМТР?
# 18:50 14-11-2006 Чучмай В.Ю.…, обратиться
Cогласен с Виктором, слишком мало данных что бы заочно поставить диагноз. Желательно посмотреть рентген атланто- окципитального сочленения спереди через рот, РЭГ. Если будете в Тюмени звоните