мануальный терапевт

12:46 20-11-2006 / Mila, обратиться

Добрый день, доктор.
Несколько дней была боль в области поясницы. Через несколько дней сидя за компьютором, появилась сильная боль в области лопатки с левой стороны. Как бы парализовала, не могла двигаться. Врач сказал, что это мышечный спазм. Сейчас сижу на болеутоляющих. Скажите, пожалуйста, нужен ли мне массаж и упражнения дома, так как нахожусь заграницей и жду очереди на физиотерапию, что и означает упражнения. Если я могу пойти на массаж, то пойду к частнику. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:23 21-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Массаж просто необжодим, если можно, то с элемептами мануальной терапии.
# 21:01 06-12-2006 Tatiana, обратиться
Доктор, добрый вечер.
\ сегодня получила анализы рентгенологического исследования. Результат следующий: грыжи Шморля в телах (не пойму - H или L 3, 4, 5), спондилоатроз 1- 2 ст. по всей протяженности, спондилез H или L - S1. Более всего напугана Spina bifida post. Что это, как лечить? заранее благодарю за ответ