мануальный терапевт

14:25 21-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, поскажите, пожалуйста, курс медикаментозного лечения и дальнейшего восстановления, мне 39 лет, заключение УЗИ: МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ДИСКИ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
Высота: не изменена
Структура: неоднородная дегенеративные изменения в виде фрагментации и гиперэхогенных включений
Протрузии: в сегментах L 3- L 4, L 4- L 5, имеются циркулярные протрузии до 4 мм без существенной компрессии дурального мешка.
Грыжи: достоверно не определяются
Позвоночный канал: не деформирован
Корешковые рукова: сужение на уровне L 4- L 5

Дополнительные данные: сглаженность физиологического лордоза

Заключение: Остеохондроз L 3- S 1. Сглаженность физиологического лордоза. Протрузии дисков L 3- L 4, L 4- L 5.

РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Область исследования: Поясничный отдел позвоночника с функциональными пробами. Крестец, копчик.
Протокол: Костных травматических, деструктивных изменений не выявлено. Физиологический поясничный лордоз сохранен. Вариант развития – переходный L - S позвонок, с неполной левой сакрализацией.
Заранее очень благодарна за ответ. Елена.

Ответы

# 22:39 21-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
В дополнение к массажу, мануальной терапии и гимнастике рекомендую хондролон в\ м в течение месяца, месяц перерыв и повторный курс, глюкозамин с хондраитином в табл.
# 14:59 03-12-2006 Ипполит (И.Б. 7…, обратиться
А какое отношение имеет хондролон к позвоночнику
Неужели восстанавливает драгоценную хрящевую ткань?