мануальный терапевт

20:02 21-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравстуйте. У меня головные боли около 30 лет(сейчас мне 56). Почти 15 лет пытаюсь определить причину и, главное, их уменьшить. В клинике Вейна (и других) после МРТ и комьютерной томографии ставят "мигрень". Есть грыжа в шейном отделе позвоночника, делала вытяжку(и другие процедуры) - не помогает. Сейчас практически каждый день встаю с головной болью. И раньше головная боль всегда начиналась под утро. Таблеток от головной боли стараюсь не пить. Может ли мне что- нибудь помочь. Спасибо.

Ответы

# 23:00 21-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Извините, Татьяна, нельзя заочно помочь в таком сложном вопросе, слишком мало данных. Мигрень не диаеноз, а симптом (гол. боль в одной половине головы), а причиной может быть и нарушение мозгового кровообращения( в том числе и вертеброгенной природы) и различные невралгии например затылочного нерва. Нужно исследовать состояние кровотока в сосудах мозга так наз. РЕЭНЦЕФАЛОГРАФИЮ или РЭГ. и другие исследования которые проводит невролог.