мануальный терапевт

23:18 25-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня шейный остеохондроз. Могу ли я крутить обруч на шее, или это противопаказано. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:21 27-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Я бы не советовал. Следует избегать резких движений. Больше подойдут упражнения на растягивание, вращения, наклоны по максимальному объему движения в ритме потягивания, при отсутствии блокирования двигательных сегментов. В противном случае следует обратиться к мануальному терапевту.