мануальный терапевт

21:30 05-12-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Во время игры в волейбол пострадала мышца большого пальца ладони - палец резко дернуло мячом. Сам палец сгибается, но все пространство где расположена мышца распухло и на ощупь чувствуется напряженность. Что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:35 05-12-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Причин может быть несколько; например- вывих (который вправился), разрыв некоторых связок, разрыв или надрыв мышцы. Для уточнения обратитесь к травматологу или специалисту по спортивной травме, а пока- холод, покой.
# 22:37 05-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Оказывается, случаются ещё чудеса - вывихи, которые сами вправляются. ..
# 00:12 06-12-2006 Михаил, обратиться
Стоит ли бинтовать эластичным бинтом для неподвижности и смазывать, например, троксевазином?
# 19:50 07-12-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Можно, но всеравно обратитесь к травматологу
# 01:34 08-12-2006 Михаил, обратиться
Да, спасибо. Уже обратился. Вроде сильное растяжение и разрыв сосудов. Посоветовали то же самое - холодные компрессы, через пару дней наоборот начать теплые. Спасибо.