мануальный терапевт

13:12 07-01-2007 / Мила, обратиться

Здравствуйте! У меня сколиоз 2 степени. Страдаю этой проблемой уже 10 лет. Курсы мануальной терапии, курсы массажа, регулярные занятия фитнесом, но легче становится на короткий период времени. Сейчас хочу съездить в какой- нибудь санаторий, специализирующийся на данной проблеме. Подскажите, куда можно отправиться. Спасибо

Ответы

# 18:29 07-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Мила! При диспластическом сколиозе мануальная терапия противопоказана - приводит к прогрессированию заболевания. Основным методом профилактики вторичных нарушения является - ЛФК.
# 14:03 09-01-2007 Мила, обратиться
Спасибо за ответ, доктор! Очень обидно осознавать, что некоторые врачи зарабатывают деньги, применяя методы лечения, противопоказанные больному. Что касается ЛФК, то я проходила несколько курсов, под руководством специалистов. В настоящее время я выполняю эти упражнения самостоятельно. Но боль все равно не ослабевают, а частота возникнования боли последнее время увеличивается. У меня все еще есть желание съездить в какой- нибудь санаторий, специализирующийся на данной проблеме. Если у Вас есть информация по данному вопросу, поделитесь. Спасибо
# 18:59 09-01-2007 Андрей, обратиться
говорят для позвоночника очень хорош Пятигорск
там есть радоновые ванныони как раз вроде чуток его укрепляют
# 21:00 09-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Мила! Карловы Вары (Чехия), Большие Соли (Ярославская обл. ) и др. Что касается Пятигорска, то заочно не могу рекомендовать, так как радоновые ванны в некоторых случаях могут вызвать обострение.
# 21:15 09-01-2007 Мила, обратиться
Уважаемый Михаил Анатольевич! Большое спасибо за информацию.
# 19:56 14-01-2007 Bodis, обратиться
Мила, Вы как я понимаю, взрослый человек! .. Вы проходите и делаете то, что Вам назначают! .. .так а лучше не становится! ?. .. как я понял - нет! .. даже усиливаются! .. .значит не то назначается и не то делается! .. есть методика позволяющая исправить, выровнять, не люблю слово вылечить, СКОЛИОЗ! .. .есть! .. .а поездки на курорты только вытянут финансы! .. а проблема как была - так и останется и с годами будет усугуьлятся! .. .варианты есть, хотите подскажу!
# 20:32 14-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Опять любитель "мануальщиков- лохотронщиков". Наверное это никогда не прикратиться. Всегда будут если не колдуны, то знахари, если не знахари, то мануальные терапевты. Одно радует, что и доктора, которые серьезно занимаются мануальными методами лечения, тоже всегда будут. ..
# 20:46 14-01-2007 Мила, обратиться
Подскажите пожалуйста, BODIS, если у Вас есть информация относительно исправления Сколиоза! Спасибо
# 07:23 15-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Мила! Повторюсь. При остановке костного роста (17- 20 лет) исправить уже имеющуюся сколитическую деформацию позвоночника не оперативным путем не возможно.