мануальный терапевт

15:19 13-01-2007 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку (2 года) поставили диагноз "нестабильност шейного отдела позвоночника" на основании рентгена, эхо эг и уздг. Назначили лечение - массаж, мануальная терапия и ношение воротника Шанца. В общей сложности всё на 7 недель. У меня вопрос - действительно ли такое лечение необходимо, стоит ли ребёнка подвергать всем этим как мне кажется не совсем приятным процедурам? ? Чем эта "нестабильность" грозит? Очень хотелось бы услышать ваши комментарии!

Ответы

# 19:47 13-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Полина! Нужно доверять своему врачу, тем более если Вы к нему обратились. За боле подробной консультацией можете обращаться в детскую поликлинику ЦИТО.