мануальный терапевт

16:20 04-04-2007 / Серега, обратиться

Здраствуйте!
У меня вот уже 5 й год болит спина в области поясничного отдела. Два месяца назад я очередной раз потянул спину, но в этот раз я чуствую что последний - с того момента мне больно лежать иногда трудно ходить и бывает временами такое чуство что буд- то бы иголку между позвонками вставляют! мне посоветовали эластический пояс носить - ношу! Да, согревает, немного прошло - но боль чуствуется постоянно!
Проходил профилактические процедуры (год назад) - было легче, но опять же не на долго! К профилактическим процедурам относились: биотрон, физио- терапия, ультрофарез, делали массаж. ..
все это останавливало боль не на долго - но сейчас доль постоянная. Мне 21 год. Что делать? - подскажите

Ответы

# 23:33 07-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Сергей! Прежде чем определить как Вам помочь, нужно понять, что с позвоночником. Боль бавает как и при ограниченной подвижности суставов позвоночника, так и при гиперподвижности. Лечение в этих случаях различное, иногда взаимоисключающее. В последнее время, часто у молодых людей стали выявляться повреждения дисков в поясничном отделе, что так же может проявляться подобными жалобами. Первое, что нужно сделать это рентген поясничного отдела позвоночника вместе с функциональными снимками и МРТ. Снимки можете отправить на мой адресс vasilkozlov@rambler. ru , будем разбираться. С уважением Василий Леонидович (495) 5801305